Синтаксический разбор. 1.Там, где еще не сняли травы, ветерок шершавил зеленый травяной шёл. 2. Стадо оцепенело, когда показался мчавший на всех парах товарный поезд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. .Там (обстоятельство), где еще (обстоятельство) не сняли (сказуемое) травы (дополнение) 2, ветерок (подлежащие) шершавил (сказуемое) зеленый (определение) травяной (определение) шёл (дополнение) 1. (Повествовательное, невосклицательное, сложнопод. 1 - двусост., распр., полное, осложнено однородными определениями; 2 - однос., неопр.-лич., распр., полное). 2. Стадо (подлежащие) оцепенело (сказуемое) 1, когда показался (сказуемое) мчавший  на всех парах (всё определение, так как причастный оборот) товарный (определение) поезд (подлежащие) 2. (Пов., невоскл., сложнопод, 1 - двусост., нраспр., полное; 2 - двусост, распр., полное, осложнено причастным оборотом).