Синтаксический разбор этого придорожный: Первый словарь русского языка был создан в Российской Академий Наук и увидел свет в 1794 году
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый- определение,выражего прилагатьным,подчеркивает ся ~~~~~~
словарь - подлежащее, выр.существительным,_______
русского-определение,выр.прилагательным,~~~~~~~
языка-дополнение,выр.существительным,- - - - -
был создан-сказуемое,выр.глаголами,=====
в - предлог
Российской Академии наук-обстоятельство, выр.прилагательным, и существительными, _._._._._
и - союз
увидел-сказуемое,выр.глаголом,======
свет-дополнение,выр.существительным, - - - - -
в - предлог
1794 году - обстоятельство, выр.числительным и существительным, _._._