Синтаксический разбор глядя мне прямо в глаза,мальчик смело протянул мне розовую,холодную ручёнку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глядя мне прямо в глаза, мальчик смело протянул мне розовую, холодную ручонку.  Грам. основа: мальчик протянул (мальчик подлежащее выраженное существительным, протянул сказуемое выраженное глаголом) Деепричастный оборот: глядя мне прямо в глаза (подчеркивается точка пунктир) Протянул кому? Мне (дополнение) Протянул что? Ручонку (дополнение) Ручонку какую? Розовую, холодную (однородные определения - прилагательные) Смело (наречие) Простое предложение с однородными прилагательными, осложненное деепричастным оборотом, невоскл, с второстепенными членами