Синтаксический разбор Мы отправились в путь по дороге, которая обещала много новых впечатлений и которая впоследствии помогла нам сдружиться.
Синтаксический разбор
Мы отправились в путь по дороге, которая обещала много новых впечатлений и которая впоследствии помогла нам сдружиться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повест., невоскл., союзное, с однородным подчинением, из трех частей.
1. Двусост., распр. Основа : мы отправились ( - = ). Обстоятельство : в путь -.-.- Дополнение : по дороге ---. Главное.
2. Двусост., распр. Основа : которая обещала ( - = ) Дополнение : много впечатлений ----- . Определение : новых ~ . Придаточное.
3. Двусост., распр. Основа : которая помогла сдружиться = Дополнение : нам -----