Синтаксический разбор предлож. Прохладой веет от реки. Изредка слышен шлёпок выпрыгнувший из воды рыбы. Тихо переговариваются жигиты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прохладой- дополнение, веет- глагол, от- предлог, реки-дополнение. изредка- обстоятельство, слышен- глагол, шлепок- подлежащее,выпрыгнувший-глагол, из- предлог, воды - дополнение, рыбы - допол. тихо - обстоятельство, переговариваются - глагол,жигиты- подлежащее.