Синтаксический разбор предложений: 1.Лобное место играло важнейшую роль в духовной жизни народа и державы. 2. И народ видел будущего царя, чтобы уметь отличить его от самозванца. Заранее спасибо, очень нужно, надеюсь поможете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)повеств, невоскл, простое двусоставное?осложнено однородными дополнениями 2) повес, невоскл, сложноподчиненное.