Синтаксический разбор предложений. 1.Я с интересом наблюдала за читающим мальчиком.2.Прочитанная книга понравилась детям.3,Школьники с огромным интересом обсуждали представленные на конкурс работы по русскому языку.4. Друзья по...

Синтаксический разбор предложений. 1.Я с интересом наблюдала за читающим мальчиком.2.Прочитанная книга понравилась детям.3,Школьники с огромным интересом обсуждали представленные на конкурс работы по русскому языку.4. Друзья посетили недавно открывшуюся выставку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я(подлежащее) с интересом(дополнение) наблюдала(сказуемое) за читающим(определение) мальчиком(дополнение). 2.Прочитанная(определение) книга(подлежащее) понравилась(сказуемое) детям(дополнение).