Синтаксический разбор предложений!! Помогите!! Лёгкий ветерок гонит облачка по небу.В тихии дни над землёй летает лёгкая паутина.Осень - пора сбора птиц к полёту.В далёкий путь отправляются дикие гуси.Оставляют свои болота жура...

Синтаксический разбор предложений!! Помогите!! Лёгкий ветерок гонит облачка по небу.В тихии дни над землёй летает лёгкая паутина.Осень - пора сбора птиц к полёту.В далёкий путь отправляются дикие гуси.Оставляют свои болота журавли. Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пов.,невоскл.,простое,двух., ветерок-сущ гонит-глаг. легкий-прил облочка-сущ по-предлог небу-сущ