Синтаксический разбор предложения! "Бабочки крыльями хлопали очень тихо. а стрекозы крыльями пели звонко" заранее спасибо...
Ответ(ы) на вопрос:
Бабочки крыльями хлопали тихо,а стрекозы крыльями пели звонко (Повест.,невоскл.,ССП) [ - =],а[ - =]. бабочки-подлежащее,выраженное сущ. крыльями(чем?)-дополнение,выраженное сущ. хлопали(что делали?)-сказуемое,выраженное глаголом тихо(как?)-обстоятельство,выраженное наречием стрекозы(кто?)-подлежащее,выраженное сущ. крыльями(чем?)-дополнение,выраженное сущ. пели(что делали?)-сказуемое,выраженное глаголом звонко(как?)-обстоятельство,выраженное наречием