Синтаксический разбор предложения: Будут расти малыши, учиться летать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будут расти малыши, учиться летать. малыши - подлежащее , выражено сущ. будут расти, будут учиться - простые глагольные сказуемые, выражены глаголом связкой - будут и глаголами в н.ф. будут учиться чему? летать - дополнение, выражено глаголом в н.ф. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными сказуемыми.