Синтаксический разбор предложения - Дарма старался не спать, не давая сомкнуться своим векам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дарма- подлежащее( 1 черта) старался не спать-сказуемое(две черты) не давая сомкнуться - 2 сказуемое повествовательное , невосклицательное , простое, двусоставное,осложнено однородными сказуемыми .... схему сами сможете?