Синтаксический разбор предложения Ежи-очень смирные животные,они уничтожают вредных насекомых,воюют с крысами и мышами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повест., невоскл., бессоюзное, сложное, состоит из 2 частей. 1. Двусост., распр. Основа : ежи - животные ( - = ). Определение : смирные ~ 2. Двусост., распр., осложнено однород. сказуемыми и дополнениями. Основа : они уничтожают, воюют  - =, =  . Определение :  вредных ~ Дополнения: насекомых-----, с крысами и мыщами ---- и ------