Синтаксический разбор предложения На высокой берёзке пристроилась стайка воробьёв , снегирей , синиц .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокой - определение (прил), берёзке - обстоятельство. (пристроились где? сущ.) Пристроилась - сказуемое, глаг., стайка - подлежащее, сущ., воробьёв, снегирей, синиц - это всё однородные дополнения, существительные.  Предложение повествовательное, простое, распространённое, осложнено однородными дополнениями, не восклицательное)
Гость
 пр.   прил.      сущ.         глаг.              сущ.    сущ.            сущ.        сущ. На высокой березке пристроилась стайка воробьев, снегирей, синиц.                                              что?  что сделала?                              стайка пристроилась - грам. основа стайка ( кого? ) воробьев стайка ( кого? ) снегирей стайка ( кого? ) синиц березке ( какой?) высокой