Синтаксический разбор предложения Недалеко от себя я разглядел птицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недалеко от себя я разглядел птицу. Недалеко - наречие (пунктир, точка) От - предлог (берем в треугольник) Себя - дополнение, выражено мест. (пунктир) Я - подлежащее, выражено мест. (одной чертой) Разглядел - сказуемое, выражено гл. (двумя чертами) Птицу - дополнение, выражено сущ. (пунктир) Повеств., невоскл., простое, двусост., распр.