СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ОЧЕНЬ НУЖНО,ПОМОГИТЕ :С тысячи старушечьих и детских сердец замирали,когда в ночи слышался грохот солдатских сапог, громкая немецкая речь.
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ОЧЕНЬ НУЖНО,ПОМОГИТЕ :С
тысячи старушечьих и детских сердец замирали,когда в ночи слышался грохот солдатских сапог, громкая немецкая речь.
Ответ(ы) на вопрос:
Тысячи-это числ,подчёркивается тире-точка,старушечьих-это прилагательное подчёркивается волнистой линией,и-это союз,детских-это прилагательное подчёркивается волнистой линией, сердец-это дополнение в Родительном падеже подчёркивается тире,замирали-это глагол подчёркивается двумя чертами,когда-это обстоятельство выражено наречием,подчёркивается тире-точка,в ночи-это дополнение в Предложном падеже подчёркивается тире,слышался-это глагол подчёркивается двумя чертами,грохот-это подлежащее выражено существительным подчёркивается одной линией,солдатских-это прилагательное подчёркивается волнистой линией,сапог-это дополнение в Родительном падеже, подчёркивается тире,громкая-это прилагательное подчёркивается волнистой линией,немецкая-это прилагательное подчёркивается волнистой линией,речь-это дополнение в Винительном падеже,подчёркивается тире.