Синтаксический разбор предложения: Подрезали мы этому журавлю крылья и стал журавль за женою всюду ходить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеств., невоскл., распр., сложное Подрезали-сказуемое, мы-подлежащее, этому- дополнение, журавлю- дополнение, крылья- дополнение, и стал- сказуемое, журавль- подлежащее, за женою- дополнение, всюду- обстоятельство, ходить- сказуемое.