Синтаксический разбор предложения подрезали мы этому журавлю крылья ,и стал журавль за женою всюду ходит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подрезали (двумя) мы (одной) этому (волнистой) крылья (пунктиром, ( - - -), и стал ходить (двумя) журавль (одной) за женою (пунктиром) всюду ( пунктир точка ( -·-·-))  [ =-],[=-] (Повеств,невоскл.,сложное,1)распр.2)распр.)