Синтаксический разбор предложения. С тёмного неба посылает солнце прощальные и тусклые лучи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С(предлог)  тёмного(определение)  неба(обстоятельство)  посылает(сказуемое)  солнце(подлежащее)  прощальные(определение)  и(союз) тусклые(определение)  лучи(дополнение). Это повествовательное простое распространенное двусоставное предложение.