Синтаксический разбор предложения скитаясь по городам, ашуги в каждом городе давали представление на их главных площадях
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Повеств, невослк, двусост, распр, неосл) скитаясь - сказуемое, по городам - обстоятельство, ашуги - подлежащие, давали - сказуемое, представление - подлежащие, площадях - подлежащие, городе - подлежащие.