Синтаксический разбор предложения. Солнце день-деньской печёт. Харпктеристики должны быть такими (повест.,невоскл., простое,распр.,двусос., полное, И МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ ОНО осложнёное- если да, то чем? или ничем не ослож. И чем яв...
Синтаксический разбор предложения.
Солнце день-деньской печёт.
Харпктеристики должны быть такими (повест.,невоскл., простое,распр.,двусос., полное, И МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ ОНО осложнёное- если да, то чем? или ничем не ослож.
И чем является слово день-деньской обстоятельством или дополнением или определением???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, ничем не осложнено. День-деньской - обстоятельство.
Гость
Здравствуйте!
Предложение состоит всего лишь из одной грамматической основы: солнце печёт. При этом оно распространено обстоятельственным наречием день-деньской. Никаких однородных или обособленных членов здесь нет, значит, ничем не осложнено.
Следовательно, предложение повеств., невоскл., простое, двусост., распр., неосложнённое.