Синтаксический разбор предложения:Разделив всё небо на созвездия, астрономы составили звёздные карты.(полный разбор)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что небо это сущ ___ что сделали разделили гл.= разделили на что - - -, кто астраномы сущ___ что сделали составили = составили чего звёдные карты это _ _ _ дополнение
Гость
[Разделив всё небо на созвездия] (дееприч. обор.), астрономы (подл.) составили (сказ.) звёздные (определение) карты (дополнение)
[ (-.-.-.-) --- =]
(повеств., невоскл., простое, двусоставное, распространенное, осложнено обособленным обстоятельством выраженным деепричастным оборотом)