Синтаксический разбор предлжения: Тихо над городом нашимзажглась звездная россыпь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихо над городом нашим зажглась звездная россыпь. Предложение повествовательное невосклицательное простое, двусоставное, распространенное. Звездная россыпь подлежащее, зажглась сказуемое , над городом обстоятельство, тихо обстоятельство, нашим дополнение.