Синтаксический разбор придложения На ночном небе вдруг загораются и вьются разноуветные полосы ленты дуги вспышки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ночном небе вдруг загораются и вьются разноцветные полосы , ленты дуги, вспышки. Загораются и вьются- однородные сказуемые, выраженные глаголами. Полосы, ленты, дуги, вспышки- однородные подлежащие, выраженные существительными. На небе- дополнение, выраженное существительным. Ночном- определение, выраженное прилагательным. Вдруг- обстоятельство, выраженное наречием. Разноцветные- определение, выраженное прилагательным. [ = и = -, -, -, - ]. В схеме однородные члены предложения нужно обвести в кружок. (Повеств., невоскл., простое, распр., ослож. однородными сказуемыми и подлежащими).