Синтаксический разбор. Приспособленность к определенным условиям внешней среды - важнейшее условие выживания живого организма.
Синтаксический разбор.
Приспособленность к определенным условиям внешней среды - важнейшее условие выживания живого организма.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособленность - подлежащее, выражен.существ.
к определенным - согласованное определение, выражен.прилаг.
условиям -косвенное дополн., выражен. существ.
внешней - согласов. опеределение, выраж. прилаг.
среды - косвенное дополнение, выраж. существ.
важнейшее - согласо. опеределение, выраж. прилаг.
условие - составное именное сказуемое, выраж. нулевой связкой и существ.
выживания - косвенное дополнение, выраж. существ.
живого - согласов. определение, выраж. прилаг.
организма.-косвенное дополн., выраж. существ.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, личное, неосложненное