СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР: Рыжая собачка прижалась к двери подъезда, беспомощно повизгивала и дрожала от холода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыжая собачка прижалась к двери подъезда, беспомощно повизгивала и дрожала от холода.(Повест., невоскл., распр., прост.) Рыжая- определение, подчеркивается волнистой линией Собачка- подлежащее, подчеркивается одной линией Прижалась- сказуемое, подчеркивается двумя линиями Двери- дополнение, подчеркивается пунктирной линией Подъезда- дополнение, подчеркивается пунктирной линией Беспомощно- наречие. Повизгла- сказуемое, подчеркивается двумя линиями Дрожала- сказуемое, подчеркивается двумя линиями Холода- дополнение, подчеркивается пунктирной линией