Синтаксический разбор "Слово должно соответствовать тому, что она выражает"; "Недаром говорится, что дело мастера боится".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Слово - подлежащее, выражено сущ. Должно соответствовать - сказуемое, выражено гл. Тому - дополнение, выражено местоимением. Она - подлежащее, выражено местоимением. Выражает - сказуемое, выражено глаголом. 2) Дело - подлежащее, выражено сущ. Боится - сказуемое, выражено гл. Говорится - подчеркни двумя линиями. И подпиши сверху, что это глагол. Мастера - дополнение, выражено сущ.