Синтаксический разбор сложного предложения: Кто-то обязан рискинуть с собой, чтобы выручить всех.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто-то(местоимение) обязан(глагол) рискнуть(глагол) с(предлог) собой(местоимение), чтобы(союз) выручить(глагол) всех(местоимение). Основа: кто-то(подлежащее) обязан рискнуть(сказуемое)(составное глагольное сказуемое) 2 основа:выручить(сказуемое). С собой(дополнение) всех(дополнение) Характеристика:Повествовательное,невосклицательное,сложное,союзное. Удачи тебе!Понравился мой ответ-отметь ответ как лучший))☺