Синтаксический разбор В Китае изобретено много полезных вещей: форфор и бумага, переливчатый шелк и порох...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Китае изобретено много полезных вещей: форфор и бумага, переливчатый шелк и  порох...(простое,повествовательное,невосклицательное,,расспространённое,осложнено однородными членами(дополнениям) (-):(---) и (--),(---) и (---), Вещей-подлежащие,подчёрквается 1-ой чертой,сущ изобретено-сказуемое,подчёркиваем 2-мя чертами,глагол В Китае-обстоятельство,подчёркивается точка тирэ.сущ. много полезных-определение,волнистой линией.прилагательное  форфор и бумага, переливчатый шелк и порох-это дополнение,подчёркивается пунктиром,является сущ.