Синтаксический разбор: Я смотрю в небо. Мама вернулась с работы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я -подлежащие ______ Смотрю-сказуемое ==== в небо-дополнение _ _ _ [_____ ==== _ _ _] (повеств , невоспламеняемости , прост , распр , двусост) Мама - подлежащие Вернулась - сказуемое С работы-дополнение [_____ ===== _ _ _] (повеств , невоскл, простое , распр , двусост]
Гость
Я смотрю в небо.   (Кто?) я - подлежащие, выражено местоимением.   Я (что делаю?) смотрю - сказуемое, выражено глаголом.    Смотрю (куда? во что?) в небо - обстоятельство места, выражено существительным с предлогом.  Мама вернулась с работы.   (Кто?) мама - подлежащие, выражено существительным.   Мама (что сделала?) вернулась - сказуемое, выражено глаголом.   Вернулась (откуда? с чего?) с работы - дополнение, выражено существительным с предлогом. Подлежащие _ Сказуемое = Обстоятельство _._ Определение ~ Дополнение ---