Синтаксический разбор:В лесу, по овражкам играли потоки зацветал орешник а на взгорьях голубели подснежники.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу, по овражкам играли потоки ,зацветал орешник, а на взгорьях голубели подснежники.Предложение повествовательное,невосклицательное сложное, состоит из трех частей. Первая и вторая части соединены бессоюзной связью,вторая и третья соединены сочинительной связью с помощью союза А. Первая часть : В лесу, по овражкам играли потоки двусоставное распространенное, осложнено однороднымиобстоятельствами. Потоки подлежащее (сущ.), играли ПГС (глагол), по овражкам, в лесу обстоятельства (сущ.+ предлог).Вторая часть: предожение двусоставное,нераспространенное. Орешник подлежащее ( сущ.), зацвел сказуемое(гл.). Третья часть: на взгорьях голубели подснежники. Предложение двусоставное распространенное. Подснежники подлежащее(сущ.), голубели сказуемое пг (гл.), на взгорках обстоятельство (сущ.+ предлог).