Синтаксис современного русского языка рассматривает неоднозначный разбор некоторых предложений  с точки зрения состава грамматической основы.Докажите это на примере следующего предложения: За стенами замка великолепный простор.

Синтаксис современного русского языка рассматривает неоднозначный разбор некоторых предложений  с точки зрения состава грамматической основы. Докажите это на примере следующего предложения: За стенами замка великолепный простор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например: За стенами замка-великолепный простор. (Простор-подлежащее,тире заменяет сказуемое) За стенами замка великолепный простор. (Простор-подлежащее,великолепный-сказуемое).