Синтаксис: виды предложений.Орфография: правописание корней.Помогите хотя-бы одно)

Синтаксис: виды предложений. Орфография: правописание корней. Помогите хотя-бы одно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВИды предложений: сложные простые Простые делятся на односоставные и двусоставные односоставные:безличные ,неопределенно личные, определенно личные, назывное,инфинитивное, обобщенно личные Сложные делятся на сложноподчиненные,сложносочиненные, бессоюзные