Синтактическии разбор помогите 1) я ехал вечером один на беговых дрожках. 2) я тоже стал медленно забираться на холм. 3) он заинтересовался Вашей игрой. 4) они встали по бокам занавески и между ними прошёл их начальник в чёрн...

Синтактическии разбор помогите 1) я ехал вечером один на беговых дрожках. 2) я тоже стал медленно забираться на холм. 3) он заинтересовался Вашей игрой. 4) они встали по бокам занавески и между ними прошёл их начальник в чёрном костюме 5) сегодня на улице пасмурная погода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я ехал вечером один на беговых дорожках. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное; грамматическая основа: я ехал ; распространенное, не осложненное. 2. Я тоже стал медленно забираться на холм. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное; грамматическая основа: я стал забираться; распространенное, не осложнённое. 3. Он заинтересовался Вашей игрой. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное; грамматическая основа: он заинтересовался; распространённое, не осложнённое. 4. Они встали по бокам занавески, и между ними прошёл их начальник в чёрном костюме. Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, предложения связываются сочинительным союзом «но», сложносочиненное предложение. Первое предложение двусоставное, грамматическая основа: они встали ; распространенное, не осложнённое . Второе предложение двусоставное, грамматическая основа: начальник прошёл, распространенное, не осложнено. 5. Сегодня на улице пасмурная погода. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное; грамматическая основа: погода; распространённое, не осложнённое.