Синтез белка в эукариотических клетках происходит в:а) ядре и ядрышкеб) рибосомахв) лизосомахг) клеточном центре

Синтез белка в эукариотических клетках происходит в: а) ядре и ядрышке б) рибосомах в) лизосомах г) клеточном центре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синтез белка в эукариотических клетках происходит в: а) ядре и ядрышке б) рибосомах в) лизосомах г) клеточном центре Ответ: б.
Гость
Синтез белка происходит в рибосомах. А в ядрышке происходит процесс образование малой и большое субъединицы рибосом (потом происходит трансляция с участием этих субъединиц)