Синусы двух острых углов треугольника равны соответственно 7/25 и 4/5. Найти косинус

Синусы двух острых углов треугольника равны соответственно 7/25 и 4/5. Найти косинустретьего угла треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косинус третьего угла треугольника равен косинусу суммы двух других углов, взятому с противоположным знаком (следствие из тождества cos(a+b) = cosa*cosb - sina*sinb Если sina = 7/25, cosa =  = 24/25, cosb = 3/5, cos(a+b) = 24/25*3/5 - 7/25*4/5 = 44/125. Таким образом, косинус третьего угла треугольника равен - 44/125 Ответ: - 44/125