Sinx x=4 и x=2 в каком случае sinx меньше 0 а в каком больше почему?
Sinx x=4 и x=2 в каком случае sinx<0 а в каком больше почему?
Ответ(ы) на вопрос:
pi - чило ПИ~3.14, но не суть на ед. окружности sinX>0 (0;pi) sinX<0 (pi;2pi) 2-это 2 радиана, как я понял. 2 X=2 sinX>0 4>pi => X=4 sinX<0 надеюсь я адекватно рассказал нарисуюй окружность с радиусом = 1, сразу поймешь X=2 будет во второй четверти, там sinX>0 X=4 - третья четверть, => sinX<0