Синяя прица стр 69 упр 10. Заполни пропуски подходящими окончаниями. Переведи фразы на русский язык. J*aim... mes ais Lucie et Anatole. Cathy aim... les oiseaux Vous aim... La musique Paul et Bruno aim... regarder les photos ...

Синяя прица стр 69 упр 10. Заполни пропуски подходящими окончаниями. Переведи фразы на русский язык. J*aim... mes ais Lucie et Anatole. Cathy aim... les oiseaux Vous aim... La musique Paul et Bruno aim... regarder les photos Tu n*aim... pas la tete, Helene Nous aim... les films sur les pirates.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J'aime mes amis Lucie et Anatole - Я люблю своих друзей Люси и Антона. Cathy aime les oiseaux - Катя любит птиц. Vous aimez la musique - Вы любите музыку. Paul et Bruno aiment regarder les photos - Поль и Бруно любят смотреть фотографии. Tu n' aimes pas la tete , Helene - Ты не любишь руководителя, Елена. Nous aimons les films sur les pirates - Мы любим фильмы о пиратах.