Система европейского равновесия — это такой порядок, при котором: Выберите один

Система европейского равновесия — это такой порядок, при котором: Выберите одинответ. a. осуществляется политика невмешательства во внутренние дела других стран b. устанавливается господство одного государства c. сила одного государства уравновешивается силой других государств Превращение английского фунта стерлингов в мировую расчетную единицу означало: Выберите один ответ. a. возникла международная торговля b. европейские государства договорились о единой денежной единице c. Англия становится мировым финансовым центром В результате избирательной реформы 1832 г. в Анг¬лии: Выберите один ответ. a. вводилось тайное голосование b. крупные промышленные города получали пред¬ставительство в парламенте c. вводилось всеобщее избирательное право Деятельность У. Ловетта и Ф. О'Коннера связана с: Выберите один ответ. a. работой Венского конгресса b. колонизацией Индии c. чартистским движением в Англии 1836—1848 гг., 1864 г. в истории Великобритании связаны Выберите один ответ. a. проведением политических и социальных реформ b. рабочим движением c. военными походами и кампаниями Роялисты являются сторонниками: Выберите один ответ. a. демократической республики b. буржуазной республики c. диктатуры Правильным является утверждение: Выберите один ответ. a. для того, чтобы не допустить возвращения феодаль¬ных порядков, был создан Священный союз b. согласно решениям Венского конгресса складыва¬лась система европейского равновесия c. в работе Венского конгресса главную роль играла Франция «Гнилыми местечками» в Англии называли: Выберите один ответ. a. рабочие районы крупных промышленных городов b. обезлюдившие городки, сохранившие представи¬тельство в парламенте c. болотистые места на севере страны Восстановление монархии называется: Выберите один ответ. a. реставрацией b. революцией c. реформацией Чартисты требовали Выберите один ответ. a. ликвидации частной собственности b. ликвидации монархии c. введение всеобщего избирательного права
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1b 2b 3a 4c 5a 6b 7b 8c 9c 10c