Система называется замкнутой если 1.тела взаимодействуют только между собой. 2.тела подвергаются только при воздействии внешних сил 3.тела взаимодействуют между собой и подвергаются воздействию внешних сил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если два или несколько тел взаимодействуют только между собой (то есть НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ воздействию внешних сил), то эти тела образуют замкнутую систему. Я думаю,что по этому определению ответ- 1.