Систематика растений-это наука,изучающая...1)процесс обмена веществ,2)роль растений в природе,3)образ жизни растений,4)родственные связи растений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Систематика растений -это наука о многообразии растений и их класификации на основании общих признаков. Скорее всего 4
Гость
систематика- это наука которая занимается классификацией живых организмов, тоесть распределяет и на группы по сходствам