СИТУАЦИИ ВЫЖИВАНИЯ . (пожар,нападение зверя и тп) Примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы оказались в ситуации, когда дела складываются весьма плачевно, всегда нужно помнить это правило: всегда можно выдержать три минуты без дыхания, три дня без питья и три недели без пищи. Помните о течении времени. Чтобы ваш мозг не был праздным и не вводил вас в ненужные иллюзии, ведите счет дням, отмечая каждый прожитый. Не позволяйте себе сдаваться. Допустив в свой мозг мысль о том, чтобы сдаться, вы себе не оставляете никаких шансов на выживание. Шаг за шагом двигайтесь к победе, не расслабляясь и не отчаиваясь.
Гость
если возник пожар,то позвонить в пожарную, собрать документы ,ценные вещи и эвакуироваться через дверь,если не возможно, выбить окно (если это 1 -2этаж ,то выпрыгнуть).Если этаж высокий ждать спасателей, в безопасном месте,сделать маску из полотенца,намочить его водой и дышать через него.