Ситуация: В одном ателье по пошиву спортивных мужских брюк 3 мастера, используя тр?

Ситуация: В одном ателье по пошиву спортивных мужских брюк 3 мастера, используя тр?? швейные машинки, изготавливают по 10 метров ткани 6 брюк в день; во втором таком же ателье 2 мастера, используя две швейные машины, изготавливают из 10 метров ткани 6 брюк в день. В каком ателье производительность выше и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность выше во втором ателье, потому что там 2 человека производят такое же количество продукции (брюк), как в первом ателье 3 человека. Это значит, что, если во втором ателье появится еще одна швея, то производительность увеличится практически в два раза. Скорее всего во втором ателье новые усовершенствованные машины и более профессиональные мастера. В первом ателье, очевидно, что оборудование старое.