Ситуационная задача.вашему знакомому или родственнику инородное тело попало в ухо.Кроме вас в данной ситуации никого не оказалось.Ваши действия по оказанию первой помощи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы спросила - больно или нет. Если резкая боль - надо срочно к врачу, вдруг что-то острое уже поранило ухо внутри. Если резкой боли нет, а только дискомфорт, надо посадить пострадавшего на стул и посветить в ухо. Если инородное тело хорошо видно, можно попробовать аккуратно вытащить его пинцетом. Если разглядеть не удаётся, но есть подозрение, что это насекомое, я бы капнула в ухо эфирное масло чайного дерева. Для человека это безвредно, а насекомое убьёт. После всего этого - к врачу!