СИЖУ НА КОНТР ПО ИСТОРИИИ СРОЧНО,ОДИН ВОПРОС,ДАЮ 20 БАЛЛОВ Кто и как привёл германию к объединению? а)Отто фон Бисмарк осуществил план 3 успешных войн с Россией,Францией и Норвегией б)Отто фон Бисмарк осуществил план 3 успешных...

СИЖУ НА КОНТР ПО ИСТОРИИИ СРОЧНО,ОДИН ВОПРОС,ДАЮ 20 БАЛЛОВ Кто и как привёл германию к объединению? а)Отто фон Бисмарк осуществил план 3 успешных войн с Россией,Францией и Норвегией б)Отто фон Бисмарк осуществил план 3 успешных войн с Австрией,Францией и Данией. в)Отто фон Бисмарк в результате франко-прусской войны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Б)Отто фон Бисмарк осуществил план 3 успешных войн с Австрией, Францией и Данией.
Гость
Вариант Б)  В 1830-ые годы в Германии началась индустриализация которая породила экономический рост, после этого был основан Германский таможенный союз куда вошли 12 германских государств, в 1860 присоединились еще 5. 2) Положительная внешнеполитическая обстановка в Европе, такие страны как Россия, Англия и Франция были участниками локальных войн. 3) После Франко-прусская войны которая закончилась поражением Франции, Пруссия преобразовала Северогерманский союз в единую Германию (Германская империя)