Скакой целью Ганнибал совершил труднейший переход через альпы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он перешёл через Альпы потому что он расчитывал что завоёванные Римом государства будут за него.Битва при Каннах была 216 год до н.э.хоть у Рима было в 2 раза больше войск он проиграл из- за неправильной растоновки войск.Сенат отказался от мира потому что он хотел оставить остров Сицилия под своей властью.Сципион сразу неожиданно высадился в Африке.Ганнибал потерпел поражение.
Гость
Это была война .он шёл вместе с Суворовым