Скакун и Симонов, обсуждая источники трудового права, вступили в дискуссию. Скакун говорил что КРФ является основным законом страны, поэтому данный закон является основным источником для всех правовых отраслей, в том числе и дл...

Скакун и Симонов, обсуждая источники трудового права, вступили в дискуссию. Скакун говорил что КРФ является основным законом страны, поэтому данный закон является основным источником для всех правовых отраслей, в том числе и для трудового права. Положения, прописанные в КРФ, рассматриваются в трудовом праве более подробно. Симонов имел иное мнение, которое выражалось в том, что ТКРФ – единственный источник для трудового права, что находит своё отражение и в названии данного источника. Определите, кто из студентов прав? Аргументируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прав Скакун, ибо в силу части 1 статьи 5 ТК РФ регулирование трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации.