Сказание о белгородских колодцах.. Вопросы и задания   1. Как белгородцы перехитрили печенов. 2.Хитрость или мудростьстарца помогла горожанам  выдержать осаду:Докажите текстом свою точку зрения.3. Как вы оцениваете поступок бел...

Сказание о белгородских колодцах.. Вопросы и задания   1. Как белгородцы перехитрили печенов. 2.Хитрость или мудростьстарца помогла горожанам  выдержать осаду:Докажите текстом свою точку зрения.3. Как вы оцениваете поступок белгородца??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один старец сказал "Наскребите немного муки в закромках и поищите хоть малость меда".Жители сделали,как он требовал,и вскрыли по его указанию два колодца.Руссы показали им колодцы и даже дали пробывать меда.Печенеги попробывали и рассказали все своему князю.Ночью ночевки снялись и ушли в степи,потеряв надежду брать город.