Скажи пожалуйста , форма правления и правители в Галицкого - Волынском княжестве( буду благодарна )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галицко-Волынское княжество (1199-1392)-юго-западное древнерусское княжество Рюриковичей,созданное в результате объединения Волынского и Голицкого княжеств Романом Мстиславичем в 1254 году Данил Галицкий принял титул ''Короля Руси''.От папы римского Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периода феодальной раздробленности Руси.