Скажи про каждый предмет какой он? (по материалу) Сделай звуко буквенный разбор слова мяч. Дом какой? деревянный. Чашка какая глиняная. Шило какое стальное. Изба ......Гвоздь........Портфель.......Мяч..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изба (какая?)деревянная, гвоздь (какой?) ржавый, портфель (какой?) плотный, мяч (какой?) резиновый. Мяч[м'а ч'] 1 слог,1 гласная, 2 согласные,3буквы,3звука. М-[м'] согл.,парн.,звон.,парн.,мягк. Я-[а]гл.,ударн. Ч-[ч']согл.,непарн.,глух.,непарн.,мягк.
Гость
Гвоздь-железный Портфель-текстильный Мяч-резиновый Мяч-3б,4зв М-[м]-согл,мягкий,зв Я1)[й]-согл,мягкий,зв 2)[a]-гласный,ударный Я-[ч]-согл,глухой,мягкий