Скажи все возможные формы слова пчела каким научным словом назовёшь изменение имени существительного? впиши это слово(подсказка: это слово состоит из 9 букв)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможные формы слова ПЧЕЛА: 1. пчела - пчёлы (ед.ч. - мн.ч.) - изменение по числам. 2. И.п. пчела,     Р.п. пчелы,     Д.п. пчеле,     В.п. пчелу,     Т.п. пчелой,     П.п. о пчеле - - изменение по падежам.  А такое изменение существительного называется: СКЛОНЕНИЕ.